13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России страховые взносы для бизнеса могут снизить на 15%
В России страховые взносы дл...
Подписка на рассылку

В России страховые взносы для бизнеса могут снизить на 15%

15 июля 2021
3331
1 мин.
4
В России страховые взносы для бизнеса могут снизить на 15%

В России для всех субъектов бизнеса предложили снизить действующие страховые взносы на 15%. С соответствующей инициативой на встрече с Владимиром Путиным выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

В РФ с прошлой весны в отношении сотрудников МСП действует норма уплаты в социальные фонды страховых взносов. Закон разрешает снизить сборы в два раза, то есть довести до 15%. Применение льготы оказалось столь эффективным, что Титов предложил распространить ее на весь российский бизнес.

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что предприниматели смогут также рассчитывать на возмещение расходов, понесенных при использовании системы быстрых платежей. В качестве компенсации на эти цели правительство России выделит 500 млн рублей. Подобная поддержка оказывается, чтобы подогреть интерес бизнеса к новому сервису.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448