12:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля

17 июля 2021
3904
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 54-летним предпринимателем и банкиром Романом Авдеевым из Подмосковья. Имеет дипломы Московского энергетического института, Московского международного университета бизнеса, Липецкого государственного технического университета. В 1989-м стал основателем кооператива, производившего декодеры для телевизоров. Позднее стал собственником Московского кредитного банка, а также приобрёл акции Лебедянского сахарного завода. В 2006-м стал руководить «Россиумом», а через 4 года основал агентство под названием «Домус Финанс», на базе которого была создана компания «Инград».

2 место

На второй строке рейтинга этой субботы – фотограф, художник-модельер и профессиональный переводчик художественных произведений Екатерина Рождественская из столицы страны. Сегодня имениннице исполняется 64 года. Изучением английского языка занялась с 7-летнего возраста. Окончив общеобразовательную школу, стала студенткой МГИМО. Во время учёбы в вузе овладела французским языком.
 
Карьера Екатерины Рождественской стартовала на Гостелерадио. В 1985-м она отправилась в Индию, где провела 3 года. Вернувшись на родину, занялась воспитанием детей. В 2000-м опубликовала первые фото в «Караване историй» и начала работать в данном направлении. Через 9 лет специалиста избрали почётным членом Росакадемии художников. Спустя два года появился её бренд одежды под названием «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 64-летней писательнице, драматургу, сценаристу, радиоведущей и публицисту Марии Арбатовой из Владимирской области. Её школьные годы прошли в Москве. В 1984-м окончила отделение драматургии Литературного института им. Горького. Через 5 лет была принята в Союз писателей. Не раз выдвигалась в депутаты ГД РФ.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – актриса театра и кино Александра Назарова из Санкт-Петербурга. Первую свою театральную роль получила в 6-летнем возрасте. По окончании Ленинградского театрального института начала служить в Центральном детском театре. Кинодебют артистки пришёлся примерно на это же время – когда она снялась в ленте «А если это любовь?». В 1965 - 2019 годах выступала на сцене столичного драмтеатра им. Ермоловой.
 
Народная артистка страны умерла летом позапрошлого года из-за полиорганной недостаточности. Ей было 79 лет. Похоронена на Троекуровском кладбище.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 49-летнему Евгению Храмову из российской столицы. По окончании в 1997 году вуза занялся построением своей карьеры, задействовав себя в маркетинговых коммуникациях. В 2000-м стал экспертом по вопросам, связанным с маркетингом консалтинговых проектов. В 2008 году занял должность директора по развитию Корпорации РБС.

 

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837608
Умерли за год
17818066
Родились за год
43835596