12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт Бабин назвал «подводные камни» для рубля
Эксперт Бабин назвал «подвод...
Подписка на рассылку

Эксперт Бабин назвал «подводные камни» для рубля

21 июля 2021
3373
1 мин.
3
Эксперт Бабин назвал «подводные камни» для рубля

Эксперт Дмитрий Бабин из компании «БКС» назвал основные «подводные камни», способные помешать укреплению рубля. Главный риск по-прежнему обусловлен геополитической обстановкой.

Российский рынок выработал «иммунитет» к санкциям, но все еще реагирует на ухудшение геополитической ситуации. На фоне пандемии темпы роста ускорились, а бизнес все еще нуждается в финансовой поддержке, что неблагоприятно влияет на экономику. Сделка ОПЕК+ лишает РФ экспортной выручки, а значит, нацвалюта может отреагировать на падение стоимости нефти.

На данный момент рубль кажется сильным, так как его поддерживает высокая стоимость сырьевых товаров. При этом все остальные валюты демонстрируют снижение к доллару из-за ужесточения политики ФРС США. Чиновники пытаются убедить рынки во временном всплеске инфляции, что позволяет инвесторам сохранять оптимистичный настрой. Если предприниматели поймут свою ошибку, то российская денежная единица ослабнет, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Эксперт по фондовому рынку компании «БКС Брокер»
1 место
БКС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615193
Умерли за год
14241503
Родились за год
35036618