21:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минпромторг: сдерживать цены на продукты следует конкурентными рыночными механизмами
Минпромторг: сдерживать цены...
Подписка на рассылку

Минпромторг: сдерживать цены на продукты следует конкурентными рыночными механизмами

22 июля 2021
2955
1 мин.
5
Минпромторг: сдерживать цены на продукты следует конкурентными рыночными механизмами

Министерство промышленности и торговли разработало законодательные предложения, суть которых заключается в развитии регулирования торговли на рынках, ярмарках и других торговых точках. Вместе с этим ведомство направило регионам письмо о необходимости увеличения числа ярмарок минимум вдвое.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли сообщает, что масштабная борьба с ценовыми скачками на рынке продовольствия должна осуществляться на основании совершенствования внутренней конкуренции и пополнения количества предложения. Также в государственной структуре напомнили, что на рынке продовольствия проводится регулярный мониторинг совместно с Министерством сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службой.

Напомним, что днём ранее президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания с членами Кабинета министров поручил разработать подробный список требований по всем обсуждавшимся вопросам. Под последними подразумеваются природные пожары, противодействие эпидемиологической обстановке, а также цены на продукты.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117217538
Умерли за год
17393412
Родились за год
42790872