01:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минэкономразвития: Москва и Баку будут наращивать взаимную торговлю
Минэкономразвития: Москва и ...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: Москва и Баку будут наращивать взаимную торговлю

23 июля 2021
2998
1 мин.
3
Минэкономразвития: Москва и Баку будут наращивать взаимную торговлю

Россия и Азербайджан в рамках сотрудничества будут наращивать долю торговли, эксперты отмечают значительный потенциал. По итогам первого полугодия 2021 года объём торговли между государствами увеличился более чем на 4%, достигнув отметки в $1,1 млрд.

Главным образом Российская Федерация выступает инициатором в развитии логистического направления, а также энергетической и социальной инфраструктур. Как отмечают в правительстве России, на данный момент имеется возможность задействования масштабного инструментария отечественного экспортного центра по вопросу оказания финансовых и нефинансовых услуг. Такое решение позволить простимулировать отрасль, а также дать предоставить дополнительный импульс для реализации двусторонних экономических проектов. Представители Азербайджана в свою очередь ожидают привлечение новых инвестиций, а также разработку совместных бизнес-решений с российскими коллегами.

К слову, в ходе последней встречи был заключён меморандум по созданию лизинговой компании для предложения грузовых автомобилей КамАЗ и прицепной техники в аренду азербайджанским потребителям.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119630663
Умерли за год
19046037
Родились за год
46856622