05:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Три столичных авиационных предприятия вложат в модернизацию более 1 млрд рублей
Три столичных авиационных пр...
Подписка на рассылку

Три столичных авиационных предприятия вложат в модернизацию более 1 млрд рублей

26 июля 2021
2914
1 мин.
2
Три столичных авиационных предприятия вложат в модернизацию более 1 млрд рублей

Пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики сообщает, что более 1 млрд рублей в течение текущего года будут вложены в совершенствование столичных авиационных компаний. 

В городе функционируют 42 отраслевых предприятия, свыше 20 из них продемонстрировали свои последние технологии в рамках международной аэрокосмической выставки МАКС-2021. Одним из ключевых решений по итогам мероприятия стала кабина сверхзвукового пассажирского самолета с одним пилотом. Корпорация "Сухой" в  свою очередь презентовала новый лёгкий истребитель пятого поколения.

К слову, заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов отмечает, что только по итогам прошлого года отраслевые организации изготовили авиационных изделий более чем на 140 млрд рублей, восемь из них являются промышленными комплексами. Такой статус позволяет экономить на издержках при производстве за счёт государственных грантов. Три корпорации выразили готовность инвестировать в модернизацию производства 1 млрд рублей с учётом предоставления преференций со стороны регионального правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007723
Умерли за год
17934569
Родились за год
44122214