17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве число контрактов на портале поставщиков выросло в 1,5 раза с прошлого года
В Москве число контрактов на...
Подписка на рассылку

В Москве число контрактов на портале поставщиков выросло в 1,5 раза с прошлого года

26 июля 2021
2689
1 мин.
1
В Москве число контрактов на портале поставщиков выросло в 1,5 раза с прошлого года

Доля контрактов на столичном портале поставщиков увеличилась в полтора раза относительно прошлогодних показателей. Только за первое полугодие текущего года совокупный объём сделок достиг отметки в 36,5 млрд рублей.

На данный момент московский отраслевой сайт насчитывает 230 тыс. поставщиков и порядка 50 тыс. заказчиков. За первые шесть месяцев 2021 года прирост составит почти 24 тыс. поставщиков и 2 тыс. заказчиков. Как отмечает заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов, такие результаты свидетельствуют о грамотном совершенствовании портала, который ежегодно пользуется всё большим и большим спросом. Примечательно, что относительно допандемийного 2019 года в среднем отмечается трёхкратный прирост как по поставщикам, так и по заказчикам.

К слову, как и всегда, наиболее востребованными категориями продуктов выступают медицинские, строительные и хозяйственные товары, а также ряд образовательных услуг. Немалым спросом пользуется категория "Информационно-технологические средства связи".

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901798
Умерли за год
14437784
Родились за год
35519504