03:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Омбудсмен: Общепит Москвы восстановит выручку осенью
Омбудсмен: Общепит Москвы во...
Подписка на рассылку

Омбудсмен: Общепит Москвы восстановит выручку осенью

29 июля 2021
3029
1 мин.
2
Омбудсмен: Общепит Москвы восстановит выручку осенью

Столичные заведения общественного питания ожидают стабилизации выручки после отмены QR-кодов уже в сентябре текущего года в случае, если осенью не будет новой коронавирусной волны. Такое заявление сделал эксперт в области ресторанного бизнеса Сергей Миронов в рамках ежегодной конференции по защите прав предпринимателей Москвы.

Как отмечает омбудсмен, на выручку ресторанов также повлияет возвращение граждан с курортных мест, которые сейчас переполнены. Также специалисты в сфере здравоохранения всё же не исключают возникновения очередной волны COVID-19, которая, вероятнее всего, придётся на осень 2021 года.

Напомним, что двумя неделями ранее в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 столичный мэр Сергей Собянин заявил, что система QR-кодов, действующая в обязательном порядка с 28 июня, с 19 июля становится необязательной. Такое решение было принято на основании спада ежесуточного количества заражений коронавирусной инфекций и заметно участившимися случаями вакцинации в регионе.

Персоны 2 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178233
Умерли за год
18736191
Родились за год
46094346