01:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: механизм компенсации роста цен на материалы для госзаказа подготовлен
Хуснуллин: механизм компенса...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: механизм компенсации роста цен на материалы для госзаказа подготовлен

29 июля 2021
2540
1 мин.
3
Хуснуллин: механизм компенсации роста цен на материалы для госзаказа подготовлен

Российские власти разработали механизм компенсации ценовых скачков на стройматериалы для государственных заказов, соответствующее постановление будет готово в течение конца июля - начала августа.

Как заявил Марат Хуснуллин, проблема ценообразования на рынке строительных моментов на данный момент стоит остро, притом её актуальность распространяется на весь мир. Как отметил российский вице-премьер, глобальная инфляции в строительном секторе достигла отметки в 15%, что несомненно является результатом влияния коронавирусной пандемии. Известно, что средства для возмещения убытков будут предоставляться из регионального бюджета. 

К слову, по итогам правительственного заседания двухнедельной давности стало известно о намерении правительства России разработать меры государственной поддержки в отношении строительных поставщиков на фоне ценовых бумов на стройматериалы. Согласно данным Росстата, рост цен в апреле текущего года относительного аналогичного периода прошлого года превысил отметку в 16%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748183
Умерли за год
14332581
Родились за год
35260686