19:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эндокринолог Лазуренко назвала колбасу «бомбой замедленного действия»
Эндокринолог Лазуренко назва...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Лазуренко назвала колбасу «бомбой замедленного действия»

30 июля 2021
3149
1 мин.
Эндокринолог Лазуренко назвала колбасу «бомбой замедленного действия»

Эндокринолог Наталья Лазуренко призвала россиян отказаться от изделий из переработанного мяса, к каковым она отнесла сосиски и колбасу. Употребление в пищу такой продукции медицинский работник сравнила с бомбой замедленного действия.
 
По словам врача, мясо полезно для человеческого организма, но проблема заключается в том, что в колбасные изделия, помимо этого самого мяса, добавляется множество различных вредных веществ, а также сахар. Специалист призвала сограждан прекратить издеваться над своим здоровьем, а если уж очень сильно хочется полакомиться сосиской или колбасой, то хотя бы изучить состав продукта, указанный на этикетке – и выбрать наименее вредный.
 
Наталья Лазуренко, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», обратила внимание на то, как долго могут храниться колбасы и сосиски. Уже одно это должно серьёзно насторожить, предупредила специалист в области питания.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119579513
Умерли за год
19011007
Родились за год
46770442