23:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты дали рекомендации по выбору арбуза
Эксперты дали рекомендации п...
Подписка на рассылку

Эксперты дали рекомендации по выбору арбуза

2 августа 2021
3415
1 мин.
Эксперты дали рекомендации по выбору арбуза

Эксперты, специализирующиеся на здоровом питании, дали рекомендации по выбору вкусного и безопасного арбуза. Советы основаны на данных о полезных свойствах ягоды.

Летом арбуз обязательно должен присутствовать в рационе, так как обладает низкой калорийностью и способствует выводу шлаков и токсинов из организма. Ягода улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Продукт богат витаминами: C, A, B1, B6, способными нормализовать зрение и функции нервной системы. Входящие в состав антиоксиданты укрепляют сосуды.

Эксперты советуют выбирать арбуз по степени спелости, на которую может указать характерный звук при постукивании. Ягода не должна пахнуть только что скошенной травой. Важно, чтобы при похлопывании одной рукой вторая ощущала отдачу. Для покупки подойдет средний по размеру товар. Большие арбузы обычно бывают переспевшими. Чтобы проверить наличие в мякоти вредных добавок, нужно опустить ее в стакан с водой. Окрашивание укажет о насыщении нитратами, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955418
Умерли за год
17898748
Родились за год
44034088