11:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин утвердил выделение свыше 53 млрд рублей на развитие транспортной системы
Кабмин утвердил выделение св...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил выделение свыше 53 млрд рублей на развитие транспортной системы

2 августа 2021
3261
1 мин.
4
Кабмин утвердил выделение свыше 53 млрд рублей на развитие транспортной системы

Российские власти направят свыше 53 млрд рублей для совершенствования дорожной инфраструктуры Российской Федерации, соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как сообщают в правительственной пресс-службе, большая часть средств, а точнее 42,8 млрд рублей, предусмотрены на опережающее возведение скоростной автомагистрали М-12. Оставшаяся часть средств выделяется для строительства и реконструкции дорожных сетей. При этом власти уверяют, что трасса Москва - Нижний Новгород - Казань выступит ключевым транспортным коридором между Европой и Западным Китаем. Запуск в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Контролем реализации проекта и целевым расходом средств займётся Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральное дорожное агентство министерства транспорта.

Власти резюмировали, что качественная дорожная инфраструктура и её расширение являются одним из приоритетов работ правительства России.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830348
Умерли за год
17813094
Родились за год
43823364