01:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Генеральная прокуратура и Борис Титов договорились о мониторинге реализации нового закона о госконтроле
Генеральная прокуратура и Бо...
Подписка на рассылку

Генеральная прокуратура и Борис Титов договорились о мониторинге реализации нового закона о госконтроле

3 августа 2021
3708
2 мин.
5
Генеральная прокуратура и Борис Титов договорились о мониторинге реализации нового закона о госконтроле

Представители Генеральной прокуратуры приняли решение поддержать инициативу уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова о вопросе, касающегося совместного изучения исполнения закона №248-Ф3 о муниципальном и государственном контроле.

Необходимо напомнить, что закон вступил в силу еще 1 июля. После этого Титов выступил с предложением предоставлять прокурорам информацию о моментах нарушений предпринимательских прав. Также на контроле будут находиться подмены мероприятий по проверкам и расследованиям.

Заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев заявил, что ведомство поддержало инициативу Титова. Перед прокурорами стоит задача максимально использовать потенциал бизнес-омбудсменов и рабочих межведомственных групп. Также им необходимо будет в самые короткие сроки пресекать моменты, которые связаны с необоснованным вмешательством контролирующих органов в работу хозяйственных субъектов.

К слову, в офисе Титова уже были проведены переговоры с представителями нескольких контрольно-надзорных ведомств. В консультации принимали участие МЧС, Министерство транспорта, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору и другие ведомства.

Марина Блудян, являющаяся координатором программы, заявила, что сейчас ведется разработка подзаконных актов. Также она добавила, что ведомства нуждаются в притоке новых идей. В частности, в скором времени всем контрольным органам предстоит разобрать индикаторы риска.

Как утверждает Титов, вероятнее всего, структуры будут собирать информацию о проблемах применения нового закона о государственном контроле. В него, по словам мужчины, было вложено немало полезных для бизнеса нововведений. Так как прокуратура намерена активно отслеживать ситуацию, есть огромные шансы, что правильные нормы будут воплощены в жизнь.

Раздел:
Источник фото:
инстаграм: борис титов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742078
Умерли за год
14328400
Родились за год
35250400