00:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подмосковье планирует через два года стать лидером по выращиванию ягод в РФ
Подмосковье планирует через ...
Подписка на рассылку

Подмосковье планирует через два года стать лидером по выращиванию ягод в РФ

4 августа 2021
3742
1 мин.
1
Подмосковье планирует через два года стать лидером по выращиванию ягод в РФ

Московская область планирует начать выращивать ягод больше остальных регионов страны, для чего к 2023 году она реализует несколько крупных инвестпроектов, один из которых – на территории Серебряных Прудов. Руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв проинспектировал ход сбора урожая на предприятии «Серебряные сады», где поставлена цель по ежегодному сбору 100 тонн ягод. Сведения представлены на Instagram-площадке властей.
 
«В ближайшие 2 года мы будем лидерами по производству ягод в стране», – написал в социальной сети политический и государственный деятель.
 
Четыре года назад вышеупомянутое предприятие приобрело земельный участок, на котором годом ранее уже был собран первый урожай нескольких видов ягод. Речь идёт, в частности, о голубике, красной смородине, жимолости – в целом 2,5 тонны. В планах на текущий год – более чем двукратное увеличение объёма. В дальнейшем предприятие займётся выращиванием яблок, груш, слив.
 
За счёт выделенной Подмосковьем субсидии появилась капельная система орошения. Кроме того, участок обзавёлся растворным узлом для минеральной подкормки растений. К концу текущего года планируют внедрить первую для страны инновационную систему хранения ягод.
 
На сегодняшний день субъект федерации находится на втором месте в РФ по показателях промышленного производства ягод. Через пару лет регион планирует выйти в лидеры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722933
Умерли за год
17739531
Родились за год
43642386