03:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Предприятия внедряют разработки подмосковных учёных
Предприятия внедряют разрабо...
Подписка на рассылку

Предприятия внедряют разработки подмосковных учёных

4 августа 2021
2444
1 мин.
2
Предприятия внедряют разработки подмосковных учёных

В 2020 году представители Пущинского научного центра стали обладателем гранта правительства Подмосковья, который предназначался для разработки нововведений по переработке органических отходов для создания плодородного компоста с применением камер климатического направления. В результате исследований работники института осуществили ряд экспериментов и провели другие работы на площадках экспериментального характера, а также подобрали правильные препараты и порции, которые способствуют получению самых безопасных со стороны экологии компостов.

На данный момент результаты, полученные в ходе исследования, используются сотрудниками ООО «Грунтэко». Работники предприятия стали внедрять новые способы преобразования органических отходов в компосты. Их можно применять для улучшения качества почвы. Главным элементом технологии подобной переработки отходов является «Климатическая камера», которая способствует оптимальным условиям компостирования и защищает окружающую среду от негативного воздействия. Примечательно, что отработка технологических процессов происходит на площадках Раменского района, которые были специально для этого подготовлены.

Екатерина Зиновьева, являющаяся министром инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, заявила, что правительство региона активно поддерживает разработки работников Пущинского научного центра, так как в настоящее время они являются востребованными и актуальными. Также она добавила, что теперь появилась возможность разрабатывать технологические процессы, которые представляют собой основу инновационного развития услуг и рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://vk.com/galaxias_vialactea

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987428
Умерли за год
17920670
Родились за год
44088020