18:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рост средних цен на жилье в новостройках Москвы остановился в июле 2021 года

4 августа 2021
3203
1 мин.
1
Рост средних цен на жилье в новостройках Москвы остановился в июле 2021 года

Медианный уровень цен за квадратный метр столичного жилья в новостройках остаётся стабильным последние недели июля. Такие данные были получены в ходе результатов исследования риелторской корпорации "Бест-новострой".

Как сообщается в материалах, опубликованных на официальном портале компании, средняя стоимость лота впервые за последний год не увеличилась, а даже снизилась на 4%. Средняя цена за жильё в столичной новостройке в июле расположилась на уровне 21,3 млн рублей, тогда как месяцем ранее данный показатель превышал отметку в 22 млн. Эксперты из ведомства обуславливают сокращение цен с ростом объёма недорого предложения, однако ещё рано говорить о снижении цен на жильё в новостройках как о тенденции, которая стабильно продлится определённое время. 

За предыдущий месяц первичный рынок московского жилья расширился семью масштабными жилыми комплексами и 18 новыми корпусами в уже строящихся объектах. По итогам июля количество предложений квартир и апартаментов в столичных новостройках достигло отметки в 30,3 тыс. лотов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914668
Умерли за год
14446598
Родились за год
35541188