10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса
В Москве запустили спецпроек...
Подписка на рассылку

В Москве запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса

4 августа 2021
3095
2 мин.
1
В Москве запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса

Московский сайт для малого бизнеса mbm.mos.ru запустил программу «Социальное предпринимательство». Пользователи получили возможность ознакомиться с мерами поддержки в городе. Также проект имеет инструкции, рассказывающие о подробностях получения статуса компании социального характера. Об этом стало известно от Натальи Сергуниной, которая является вице-мэром столицы.

Следует отметить, что социальное предпринимательство является бизнесом, работа которого направлена на помощь разным группам населения, а также на изучение и решение социальных вопросов. Например, это организации, которые работают с программами реабилитации для людей, имеющих особенности здоровья.

Сообщается, что проект состоит из нескольких блоков разных тем. В первом разделе перечислены все компании, которые могут стать обладателями статуса социального предприятия. Второй блок рассказывает о нюансах получения соответствующего статуса. В следующем разделе указаны все меры помощи для руководителей организаций. Также выяснилось, что проект предлагает и программы образования, которые разрешают компаниям повысить уровень своих профессиональных навыков. 4-й блок программы рассказывает о способах возврата части расходов с помощью мер, направленных на поддержку. Пятый раздел позволит предпринимателям изучить полезные онлайн-продукты разного направления.

По словам Сергуниной, в Москве работает ряд мероприятий поддержки бизнеса социального характера. С информацией о получении статуса социальной организации можно ознакомиться на портале mbm.mos.ru. Чтобы ознакомиться со всеми нюансами проекта, следует перейти на основную страницу сайта и кликнуть на кнопку «Меню». После того, как на экране будет отображен перечень блоков, следует нажать на раздел «Социальное предпринимательство».

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
вк: предпринимательство

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798