23:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Чубайс спрогнозировал смену «мировой элиты» из-за энергоперехода
Чубайс спрогнозировал смену ...
Подписка на рассылку

Чубайс спрогнозировал смену «мировой элиты» из-за энергоперехода

7 августа 2021
3455
1 мин.
1
Чубайс спрогнозировал смену «мировой элиты» из-за энергоперехода

Анатолий Чубайс спрогнозировал неизбежную смену «мировой элиты», вызванную глобальным энергопереходом. Его можно сравнить с процессами, пришедшимися на начало XIX века.

Чубайс, говоря об энергопереходе, подразумевает глобальную трансформацию всех типов энергетических систем. При отказе от нефти и угля страны стали искать возобновляемые источники энергии. Россия отыскала свою силу в топливно-энергетическом комплексе, благодаря которому стала развиваться экономика страны. Эта революция, с другой стороны, может стать для РФ и ударом.

Чубайс считает, что энергопереход спровоцирует перегруппировку ведущих государств и появление новых лидеров. Скорее всего, они вырвутся вперед благодаря новой мировой элите, которая проявит себя в следующем веке. Начавшаяся революция особо не отличается от промышленной ни радикальностью, ни степенью охвата. Зато по скорости на нее уйдет от 30 до 50 лет.

Персоны 1 в новости

Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947993
Умерли за год
17893663
Родились за год
44021578