21:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт предупредил российские компании об опасности скриншотов
Эксперт предупредил российск...
Подписка на рассылку

Эксперт предупредил российские компании об опасности скриншотов

7 августа 2021
2835
1 мин.
1
Эксперт предупредил российские компании об опасности скриншотов

Не секрет, что скриншоты являются очень удобной функцией. Но, как оказалось, они не являются безопасными для крупных организаций, имеющих важные документы, которые должны быть скрыты от сторонних источников. Именно скриншоты зачастую становятся главной причиной утечки сведений той или иной компании.

В частности, это стало проблемой во время пандемии опасного коронавируса, когда организации стали вводить удаленный режим работы. Об этом компании России предупредил управляющий партнер B&C agency Марк Шерман. Мужчина объяснил, что предприятия стали делать скриншоты, а также пересылать их в мессенджерах открытого характера.

В результате в Сеть начали попадать данные конфиденциального направления. Как утверждает эксперт, такими ситуациями пользуются конкурентные организации, которые используют полученную информацию в собственных целях.

Шерман советуют российским компаниям подписывать некое соглашение с людьми, которые на них трудятся, чтобы избежать утечки всевозможной информации. В документе должно быть сказано, что конфиденциальные сведения, а также соответствующая документация должны передаваться только с помощью защищенных мессенджеров. Также это можно осуществлять с помощью других каналов, которым доверяют руководители организаций.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120543113
Умерли за год
19670927
Родились за год
48393962