15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты подсчитали самые популярные спортивные доменные зоны
Эксперты подсчитали самые по...
Подписка на рассылку

Эксперты подсчитали самые популярные спортивные доменные зоны

10 августа 2021
2892
1 мин.
3
Эксперты подсчитали самые популярные спортивные доменные зоны

В честь прошедших летних Олимпийских игр в Токио, эксперты RU-CENTER назвали самые популярные доменные зоны в мире, имеющие прямое отношение к спорту и здоровому образу жизни.

На первом месте зона .fit, на которую приходится свыше 57 тысяч регистраций. Далее находятся зоны .run и .training с 23 и 22 тысячами зарегистрированных доменных имен соответственно.

В топ также вошли .coach, .yoga, .bike, .surf и .fitness. Самой популярной доменной зоной, связанной с игровыми видами спорта, стала зона .golf. А замыкает десятку востребованных спортивных зон общетематическая зона .sport с показателем 9,5 тысяч регистраций.

С футболом, самым популярным видом спорта, связаны сразу 3 доменные зоны: .football, .soccer и .futbal. Свои доменные зоны есть и у других ключевых игровых видов спорта, в частности, у хоккея и тенниса.

По мнению экспертов RU-CENTER, крупнейшего регистратора доменов для бизнеса, в таких зонах зачастую легче найти короткие и запоминающиеся домены для первичной регистрации, чем в национальных доменных зонах. Стоимость регистрации отличается между зонами, но в подавляющем большинстве тематических спортивных зон составляет не более 5 тысяч рублей.

Спортивные тематические зоны зачастую используют коммерческие компании: фитнес-центры, производители оборудования, детские спортивные школы. Также в данных зонах расположены сайты клубов и некоммерческих объединений, например, Американской ассоциации водных видов спорта. Среди российских ресурсов можно отметить moscow.sport — сайт проекта «Московский спорт», учрежденный столичным Департаментом спорта, на котором представлен календарь соревнований и график бесплатных тренировок в городе.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940