05:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В «Невской Ратуше» заработает «гастробутик»
В «Невской Ратуше» заработае...
Подписка на рассылку

В «Невской Ратуше» заработает «гастробутик»

12 августа 2021
3757
3 мин.
6
В «Невской Ратуше» заработает «гастробутик»

Группа «Галс», владеющая брендом «Галс-Девелопмент», достигла договорённости с компанией «Гастрономист» (Gastronomist) о предоставлении последней помещения в бизнес-комплексе «Невская Ратуша» в аренду. Срок действия соглашения — пять лет.

Ожидается, что в гастробутике Gastronomist гости смогут попробовать авторские блюда, приготовленные в соответствии с концепцией сбалансированного питания. Девизом команды является расхожее выражение «Ты — то, что ты ешь». Запуск заведения в работу состоится 1 ноября 2021 года.

Решение о реализации проекта прокомментировала Светлана Мазур, возглавляющая департамент по коммерческому управлению группы компаний. Она подчеркнула, что кластер «Невская Ратуша» — это настоящая петербургская достопримечательность.

«Квартал полюбили как жители города, так и туристы. В этом можно легко убедиться, просмотрев огромное количество великолепных фотографий «Невской Ратуши», размещённых в соцсетях. «Галс» прилагает максимум усилий к тому, чтобы нарастить количество гастрономических заведений на территории кластера. Группа приветствует нового арендатора. Открытие гастробутика мы ожидаем с нетерпением и надеемся на то, что заведение понравится гостям и арендаторам бизнес-комплекса», — проинформировала представитель ГК.

Архитектурная концепция «Невской Ратуши» разрабатывалась специалистами мастерской «Евгений Герасимов и партнёры» в сотрудничестве с бюро Speech и Сергеем Чобаном. В соответствии с проектом, площадь строящегося кластера составляет более 365 тыс. квадратных метров. Объект располагается на участке в 6,1 гектара. Он состоит из девяти корпусов. В пределах пешей доступности от квартала находится три станции метрополитена, а также крупные автомобильные магистрали — Синопская набережная, проспекты Суворовский и Невский.

Уточняется, что первая стадия реализации проекта включала возведение трёх корпусов с общей площадью в 174 тыс. квадратных метров. Данный этап полностью выполнен. В главном корпусе «Невской Ратуши» размещена штаб-квартира 13-ти городских комитетов. В роли арендаторов корпусов №2 и №3 выступают подразделения ВТБ, «Газпрома», а также Городской центр по управлению парковками. Для посетителей открыты «Буфет «Трикатель», кофейня MyCoffee.

Два года назад группа «Галс» приступила к реализации второй очереди проекта. Площадь нового строительства составляет 146 тыс. квадратных метров. Планируется возведение шести зданий офисного назначения, двухуровневой подземной парковки. Первый этап нового строительства будет введён уже в третьем квартале следующего года.

«Невская Ратуша» получила большое количество премий и наград на отраслевых конкурсах. Так, речь идёт в том числе о победе в категории «Многофункциональная недвижимость» в рамках CRE St.Petersburg & Federal Awards и о премии «100 лучших офисных и торговых центров». В нынешнем году квартал номинирован на премию Arendator Awards 2021.

Персоны2 и Компании4 в новости

Руководитель Архитектурного бюро СПИЧ
1 место
Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
2 место
Газпром
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194238
Умерли за год
18747152
Родились за год
46121312