00:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Настасья Самбурская высказала мнение о сносе памятника Юрию Гагарину
Настасья Самбурская высказал...
Подписка на рассылку

Настасья Самбурская высказала мнение о сносе памятника Юрию Гагарину

17 августа 2021
3129
1 мин.
5
Настасья Самбурская высказала мнение о сносе памятника Юрию Гагарину

Актриса Настасья Самбурская прокомментировала снос монумента Юрию Гагарину в своем профиле социальной платформы Instagram. Ситуация произошла на Сахалине, когда памятник оказался в мусорной куче. Певица подчеркнула, что стоит поблагодарить правительство региона за осуждение всех причастных к данному неприятному происшествию.

Самбурская обозначила: в результате произвола, теперь придется искать новое место для постамента, выделить массу времени и денежных средств на реставрацию. Также телеведущая обратилась к публике с предложением уважительного отношения к историческому прошлому России, что способно сделать всех сильнее. Кроме того, знаменитость удивилась, чем могла руководствоваться строительная организация, когда невозмутимо выбросила памятник легендарному космонавту на свалку и надеялась, что во время строительства заправки на его месте, монумент останется незамеченным.

Разбирательства о сносе исторической ценности начались в первых числах августа, когда местный житель обнаружил монумент на речном побережье. Фотокадры выброшенной скульптуры оказали активное действие на пользователей Интернета, которые огорчились и разозлились такому неадекватному, кощунственному и неэтичному поступку.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118909448
Умерли за год
18552114
Родились за год
45641484