20:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые считают аспирин эффективным средством при лечении агрессивного рака груди
Ученые считают аспирин эффек...
Подписка на рассылку

Ученые считают аспирин эффективным средством при лечении агрессивного рака груди

20 августа 2021
3209
1 мин.
1
Ученые считают аспирин эффективным средством при лечении агрессивного рака груди

Ученые рассказали, что в будущем аспирин сможет стать эффективным средством для лечения агрессивного типа рака груди. Сейчас препарат проходит клинические испытания, запущенные в рамках программы Breast Cancer Now Catalyst Program.

Компания Pfizer предоставила грант для дополнительного изучения аспирина. Ученые намерены отобрать 42 пациентки, принимавшие авелумаб до операции и курса химиотерапии. Половина добровольцев должна использовать аспирин. В конце эксперимента данные женщин сравнят, чтобы понять, способна ли ацетилсалициловая кислота усилить иммунотерапию.

Авторы работы надеются, что дешевое аптечное средство сможет безопасно взаимодействовать с другими лекарствами, прописываемыми при лечении рака молочной железы. Не исключено, что оно окажется ключом к повышению эффективности терапии, передает сетевое издание «Dni24».

Компании1 в новости

Pfizer
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117922748
Умерли за год
17876374
Родились за год
43979044