02:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Группа «Самолёт» представила предварительный проект обустройства Тропаревского лесопарка в поселении Мосрентген
Группа «Самолёт» представила...
Подписка на рассылку

Группа «Самолёт» представила предварительный проект обустройства Тропаревского лесопарка в поселении Мосрентген

25 августа 2021
4257
2 мин.
3
Группа «Самолёт» представила предварительный проект обустройства Тропаревского лесопарка в поселении Мосрентген

Благоустроить особо охраняемую зеленую территорию планируется в рамках развития территорий, прилегающих к строящемуся бизнес-парку вблизи деревни Дудкино. Авторы концепции постарались соблюсти тонкий баланс, который позволит сохранить экологию парка и в то же время сделать его доступным для посетителей.

Предварительный проект разработан архитектурным бюро GAFA Architects. Он описывает основные концепции развития парка: функциональные зоны, материалы, используемые при создании пешеходных тропинок, настилов и площадок, дизайн освещения. В частности, для прокладки пешеходных путей авторы концепции планируют использовать деревянную щепу. Лавочки, навигационные стенды, игровые комплексы и качели архитекторы предлагают создать на основе деревянных материалов: пней, бруса и сруба. Настилы и покрытия площадок также предлагаются в деревянном исполнении, приподнятыми над землей: это позволит сохранить естественную структуру грунта на заболоченных участках с минимальным использованием земляных работ.

Проект включает благоустройство и укрепление береговой зоны реки Сетуньки, очистку леса от мусора, прокладку двухкилометровой лыжни. Протяженность тропиночной сети, согласно предпроекту, составит 3,5 километра – в том числе, 750 метров маршрута вдоль воды. Освещение парка предполагается в трех форматах: при помощи четырехметровых фонарных опор, метровых торшеров; основные точки притяжения предполагается дополнительно осветить светодиодной лентой либо прожекторной подсветкой.

Концепция благоустройства Тропаревского лесопарка будет согласована с жителями поселения. Эта обратная связь поможет архитекторам на этапе создания полномасштабного проекта благоустройства.

Напомним, что Стройкомплекс Москвы этой весной выдал группе «Самолёт» разрешение на строительство бизнес-парка с апартаментами рядом с деревней Дудкино в поселении Мосрентген. Три корпуса проекта «Тропарево Парк» площадью 73,2 тыс. кв. метров компания планирует ввести в эксплуатацию до 2023 года. Проект органично вписан в существующую экосистему поселения и предполагает создание обширной социальной инфраструктуры, включая два коммерческих детских сада на 120 воспитанников, коммерческой школы для 300 учеников, опорного пункта общественной безопасности.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980663
Умерли за год
17916037
Родились за год
44076622