15:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Титов предложил создать специнстанцию для рассмотрения дел в сфере IТ
Титов предложил создать спец...
Подписка на рассылку

Титов предложил создать специнстанцию для рассмотрения дел в сфере IТ

25 августа 2021
3572
1 мин.
3
Титов предложил создать специнстанцию для рассмотрения дел в сфере IТ

Рассмотрением дел экономического характера в цифровой сфере должна заниматься отраслевая кассационная инстанция. Такое заявление уполномоченный по защите прав бизнесменов Борис Титов сделал 25 августа в интервью издательству ТАСС.

Как отметил специалист, у представителей IT-отрасли существуют достаточно специфичные споры, заниматься которыми должны конкретные специалисты из этой же области. Титов выдвинул ряд инициатив, ключевой из которых стало создание кассационной инстанции. В качестве уже имеющегося примера специалист привел инстанцию по спорам, специализирующуюся на вопросах интеллектуальной собственности. Также Борис Титов предложил пополнить количество статей Уголовного кодекса Российской Федерации, которые могут рассматриваться присяжными. 

К слову, не так давно правительство России заявило о намерении пополнить перечень статей, по которым могут рассматриваться уголовные дела.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119061413
Умерли за год
18656187
Родились за год
45897522