00:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФАС выдала Apple предупреждение из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке

30 августа 2021
3720
1 мин.
2
ФАС выдала Apple предупреждение из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации выдвинула предупреждения технологической корпорации Apple. Причиной конфликта стало злоупотребление доминирующим положением на отраслевом рынке. Об этом пресс-служба ведомства заявила 30 августа, опубликовав пояснительные материалы на своем официальном портале.

Как говорится в пояснительной записке, компания Apple должна устранить нарушения до 30 сентября 2021 года. ФАС неоднократно фиксировала обращения владельцев iOS-устройств, которые жаловались на необоснованные дополнительные взыскания в 15-30% от стоимости товара в App Store, при этом сами клиенты о возможности приобретения продукта где-либо, помимо App Store, проинформированы не были.

Примечательно, что разработчики App Store не только не информируют своих клиентов, но и запрещают это делать всевозможными способами. К примеру, под информированием подразумевается любое упоминание возможности приобретения продукта в App Store по более низким ценам в аналогичных источниках. В случае обнаружения подобных случаев компания удаляет продукт из своего маркетплейса, либо устанавливает сроки по устранению проблемы.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554