04:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России расширен список профессий, наиболее востребованных в экономике
В России расширен список про...
Подписка на рассылку

В России расширен список профессий, наиболее востребованных в экономике

4 сентября 2021
3556
1 мин.
3
В России расширен список профессий, наиболее востребованных в экономике

Михаил Мишустин, являющийся премьер-министром Российской Федерации, подписал документ, предусматривающий расширение списка специальностей, а также профессий среднего профобразования, которые требуются для развития экономической составляющей страны и модернизации.

Следует отметить, что перечень теперь будет включать в себя следующие специальности: «Лечебное дело», «Обслуживание домов», «Агрономия» и другие.

Среди профессий, которые очень важны для развития экономической составляющей государства, есть «Графический дизайнер», «Дефектоскопист» и т.д. Теперь же студенты высших учебных учреждений, получающие профессию или специальность из обновленного реестра, смогут стать претендентами на получение стипендии от властей Российской Федерации. По предварительной информации, победители из месяца в месяц будут получать примерно 4 000 рублей.

Необходимо напомнить, что ранее лидер страны Владимир Путин заявлял о том, что следует пересмотреть и внести изменения в систему оплаты труда преподавателей. При этом он рекомендовал обратить внимание на возможности государственного бюджета. Также президент отмечал, что меры поддержки будут осуществляться и в дальнейшем, чтобы профессии учителей стали престижными.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425073
Умерли за год
18905239
Родились за год
46510234