21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кабмин выделил более 7 млрд рублей на реконструкцию термоядерного комплекса ТРИНИТИ

5 сентября 2021
3631
1 мин.
3
Кабмин выделил более 7 млрд рублей на реконструкцию термоядерного комплекса ТРИНИТИ

Российские власти направят порядка 7 млрд рублей на модернизацию термоядерного центра Троицкого института инновационных и термоядерных исследований. Соответствующее постановление было подписано премьером-министром РФ Михаилом Мишустиным 5 сентября.

Как отметил чиновник, в течение следующей трёхлетки в ТРИНИТИ предусматривается реконструкция профильного комплекса, а в последствии на его базе будут реализовываться инновационные эксперименты. Правительство России намерено создать передовую инфраструктуру с испытательной базой для проведения тестовых инновационных операций плазменных ракетных двигателей. Средства для исполнения проекта будут предоставляться равными долями до 2024 года. Более 700 млн рублей будет инвестировано за счет средств самого института.

Напомним, что работа осуществляется согласно правительственной программе развития техники и технологий с применением атомной энергии до 2024 года. Её стратегия была разработана и утверждена по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680