08:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Социальные предприниматели Подмосковья могут получить субсидию до 3 000 000 рублей
Социальные предприниматели П...
Подписка на рассылку

Социальные предприниматели Подмосковья могут получить субсидию до 3 000 000 рублей

8 сентября 2021
3602
2 мин.
3
Социальные предприниматели Подмосковья могут получить субсидию до 3 000 000 рублей

Представители Министерство инвестиций Московской области открыли конкурсную программу на получение субсидий для предприятий социального характера. Представители организаций могут подать соответствующую заявку на региональном сайте в режиме онлайн.

Как заявила Екатерина Зиновьева, которая является министром инвестиций, для Подмосковья весьма ценным ориентиром является социальное предпринимательство. Особенность данного бизнеса заключается в том, что дело того или иного предпринимателя является востребованным обществом. Именно на основании этого соцбизнес следует поддерживать. В нынешнем году в бюджете региона было предусмотрено на данную субсидию около 100 000 000 рублей. Этими средствами предприниматели могут компенсировать примерно 85% целевых затрат на арендную плату, оплату коммунальных услуг и т.д. При этом частные дошкольные учреждения получат возможность возместить до 3 000 000 рублей.

Министр государственного правления Максим Рымар заявил, что Московская область запустила онлайн-услугу по предоставлению финподдержки бизнесу социального направления. Это организации, которые занимаются производством товаров для людей с ограниченными возможностями, организуют отдых для людей преклонного возраста и т.д. Ранее заявители должны были явиться в ведомство, а теперь они могут подать заявление прямо на сайте.

Примечательно, что компании, которые желают получить субсидию, должны состоять в реестре социальных предприятий Подмосковья. Представителям организаций следует на региональном портале выбрать цель своего обращения, а потом заполнить заявление. Результаты обращения будут отображаться в персональном кабинете заявителя.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093293
Умерли за год
17308323
Родились за год
42581538