00:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

КАПИТАЛ LIFE выступает партнером программы «Московский акселератор» и приглашает стартапы к участию в треке Digital Health

9 сентября 2021
5216
3 мин.
3
КАПИТАЛ LIFE выступает партнером программы «Московский акселератор» и приглашает стартапы к участию в треке Digital Health

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выступает официальным партнером трека Digital Health программы «Московский акселератор», реализуемой Агентством инноваций Москвы при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

В рамках трека Digital Health программы «Московский акселератор» осуществляется поиск перспективных решений в сфере цифрового здравоохранения.

Подать заявку на участие в акселерационной программе можно на сайте трека Digital Health до 3 октября 2021 года. К участию приглашают стартапы и компании, которые работают в одном из следующих направлений:

  • цифровые технологии в здравоохранении;
  • инновации в фармацевтической отрасли;
  • инновации в медицинском страховании;
  • технологии профилактики и мониторинга заболеваний.

Экспертное жюри выберет 30 лучших стартапов, которые примут участие в акселерационной программе. Для участия в отборе нужен готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт), команда, обладающая опытом создания технологий и управления бизнесом, личное участие основателя стартапа в программе, готовность пилотирования решения с городом, готовность стать резидентом Московского инновационного кластера и соответствие продукта одному из заявленных направлений трека.

В рамках акселерационной программы стартапы будут работать над решениями с участием опытных тренеров, встретятся с бизнес-заказчиками и партнерами трека, поучаствуют в коуч-сессиях и воркшопах. Самые успешные участники трека получат возможность запустить оплачиваемые пилоты на площадках партнеров трека. Ими стали Ассоциация ФинТех, КАПИТАЛ LIFE, другие крупные страховые, фармацевтические и иные компании.

«Развитие технологий и внедрение инноваций для КАПИТАЛ LIFE является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. Одной из ключевых задач нашей компании является формирование экосистемы здорового образа жизни, направленной на поддержание благополучия наших клиентов. В ее достижении стартап-проекты играют важную роль партнеров и союзников на пути оптимизации бизнес-процессов с одной стороны, а также формирования дополнительной ценности для клиентов с другой, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Мы рады принять участие в работе «Московского акселератора» и приглашаем все заинтересованные стартапы стать участниками трека Digital Health для возможного взаимовыгодного сотрудничества в функциональном развитии наших услуг и сервисов».

Программа «Московский акселератор» стартовала в ноябре 2019 года. Проекту удалось объединить на одной площадке представителей бизнеса, стартап-сообщества и Правительства Москвы для развития перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. За все время работы было запущено двенадцать отраслевых треков с российскими и зарубежными корпорациями, более 30 крупных российских корпораций стали партнерами программы, а экосистема программы уже состоит из более 4 тысяч инновационных компаний.

Крупнейшая агентская компания по страхованию жизни в России КАПИТАЛ LIFE является инноватором в области продуктов, сервисов и технологий и возглавляет действующие отраслевые рейтинги по цифровизации страхования жизни, составленные фондом «Сколково», агентством Markswebb и Ассоциацией Электронных Коммуникаций (АКАР).

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Markswebb
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052