01:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов

12 сентября 2021
3521
1 мин.
1
В МВД рассказали, как мошенники чаще всего похищают деньги со счетов

Представление лицом сотрудника банка является наиболее распространенным методом похищения средств граждан у телефонных мошенников. Такое заявление сделали представители МВД России, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметили специалисты, вместе с этим киберпреступники используют спам-рассылки, переход по которым влечет за собой вероятность распространения собственных реквизитов. Также злоумышленники нередко представляются в качестве сотрудников правоохранительных ведомств. Главным образом мошенники убеждают жертву в компрометации его счетов, что требует незамедлительного перевода на другой счет, который еще называют "резервным". За 2021 год было зафиксировано свыше 320 тыс. IT-преступлений, превалирующая часть которых как раз приходится на телефонные звонки.

К слову, сегодня у столичного пенсионера преступники аналогичным способом украли более 1,4 млн рублей. По факту кражи уже возбуждено уголовное дело.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637758
Умерли за год
19050896
Родились за год
46868576