13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 40 предприятий Подмосковья форсируют выход на экспорт

13 сентября 2021
3549
1 мин.
3
Более 40 предприятий Подмосковья форсируют выход на экспорт

Состоялся старт первого потока обучения компаний малого и среднего бизнеса по проекту «Экспортный форсаж». Как известно, программа запущена на площадке Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья.

Следует отметить, что данный акселерационный проект направлен на реализацию экспортного потенциала компаний, а также на формирование системного подхода к отправке товара за пределы страны: от выбора локации заграничного  рынка до расчета самого оптимального маршрута, снижения уровня издержек и минимизации рисков.

Как заявила Екатерина Зиновьева, являющаяся министром инвестиций Московской области, не менее 40 предприятий, ориентированных на экспорт, проявили интерес к новой программе. Примечательно, что все они из совершенно разных сфер промышленности. На первый поток специалисты отберут только 13 организаций. Целью проекта является подписание новых контрактных договоров в течение года после начала обучения.

«Экспортный форсаж» был разработан представителями Школы экспорта Российского экспортного центра вместе с работниками Фонда поддержки ВЭД Московской области в рамках договора, который подписан в текущем месяце. Предприниматели пройти обучение смогут на бесплатной основе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680