18:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Адвокат Михаила Ефремова озвучил сроки возможного выхода на свободу актера по УДО
Адвокат Михаила Ефремова озв...
Подписка на рассылку

Адвокат Михаила Ефремова озвучил сроки возможного выхода на свободу актера по УДО

16 сентября 2021
4191
1 мин.
1
Адвокат Михаила Ефремова озвучил сроки возможного выхода на свободу актера по УДО

Адвокат кинодеятеля Михаила Ефремова Петр Хархорин рассказал, что после отказа в смягчении приговора артисту существует еще несколько вариантов развития дальнейших событий. По его словам, это и обжалование приговора, и прошение о помиловании, и условно-досрочное освобождение. Чтобы получить УДО по неосторожным делам, следует отсидеть в колонии 1/3 срока. По подсчетам юриста, это примерно середина 2023 года.

Хархорин добавил, что прошение о помиловании можно подать через год с начала наказания. По срокам это уже стало вполне возможным. При этом он не стал уточнять, входит ли это в планы его команды. В будущем возможно обжалование приговора. Юрист не исключает, что данное дело может дойти и до Верховного суда, и ему следует пообщаться со своим клиентом. Если Ефремов не будет против дальнейшей борьбы за собственную свободу, то Хархорин, возможно, обратится в Верховный суд.

Следует напомнить, что кассационный суд не внес никаких изменений в приговор. В колонии Ефремову предстоит пробыть семь с половиной лет. Мужчина отбывает наказание за смертельное дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в центре Москвы в июне прошлого года.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119091443
Умерли за год
18676753
Родились за год
45948118