21:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье в производство арамидных нитей вложат 600 млн рублей
В Подмосковье в производство...
Подписка на рассылку

В Подмосковье в производство арамидных нитей вложат 600 млн рублей

18 сентября 2021
3777
1 мин.
3
В Подмосковье в производство арамидных нитей вложат 600 млн рублей

В Подмосковье собираются нарастить объемы производства арамидных нитей, успешно используемых в оборонно-промышленном комплексе. Объем инвестиций в проект составит 600 млн рублей.

Возглавляющая Министерство инвестиций Екатерина Зиновьева рассказала, что стратегическое производство расположено в Сергиевом Посаде. В этом году его включили в список важных проектов, поэтому предприниматель может рассчитывать на льготы по налогу на имущество и прибыль, которые для него сохранятся в течение 8 лет.

С расширением производства на заводе компании «Термотекс» создадут около 100 дополнительных рабочих мест. Реализация проекта принесет инвестиции в экономику и дополнительные поступления в бюджет в виде налогов. На данный момент экономический эффект не подсчитан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118885193
Умерли за год
18535503
Родились за год
45600618