22:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные рассказали о соке, предотвращающем выпадение волос
Учёные рассказали о соке, пр...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали о соке, предотвращающем выпадение волос

22 сентября 2021
2943
1 мин.
Учёные рассказали о соке, предотвращающем выпадение волос

С тех пор как по планете распространилось коронавирусное заболевание, выпадение у людей волос стало достаточно частой проблемой, являясь последствием перенесённой инфекции. Для восстановления правильной работы организма авторы нового исследования посоветовали включить в ежедневный рацион сок одной овощной культуры.
 
Подразумевается морковь, в которой содержится очень много полезных для человеческого здоровья веществ. Речь идёт, в частности, о каротиноидах, полиацетиленах, аскорбиновой кислоте, фенольных веществах, а также о клетчатке, калии, фосфоре и большом количестве различных витаминов, включая А и Е. Последние благотворно влияют на состояние и рост волос, придают им естественный блеск, делают гуще. При недостатке этих витаминов волосы могут поредеть и начать выпадать.
 
По результатам своего исследования научные сотрудники, на слова которых ссылается сетевое издание «Актуальные новости», назвали морковный сок эффективным средством в борьбе с алопецией.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605748
Умерли за год
19028974
Родились за год
46814644