07:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Около половины российских компаний сократили расходы на фоне пандемии
Около половины российских ко...
Подписка на рассылку

Около половины российских компаний сократили расходы на фоне пандемии

26 сентября 2021
3523
1 мин.
2
Около половины российских компаний сократили расходы на фоне пандемии

Порядка половины отечественных корпораций снизили расходы на фоне эпидемиологической обстановки. Об этом пресс-служба Райффайзенбанка заявила 26 сентября, проведя соответствующее аналитическое исследование.

Как отмечают эксперты, пандемия существенно скорректировала планы практически всех структур. Представители Райффайзенбанка регулярно предоставляли консультации по вопросам более грамотного сохранения и развития бизнеса в сложившейся ситуации. Кому-то удалось воспользоваться государственными преференциями, куда относятся налоговые отсрочки и льготное кредитование. Другим же пришлось изменять свои бизнес-процессы, чтобы внедриться в "новую реальность". Уже сейчас превалирующая часть компаний стабилизировала свою экономическую составляющую, при этом благодаря поиску новых идей общее количество расходов снизилось. Корпорации вновь инвестируют в собственное производство, что несомненно свидетельствует об улучшении деятельности бизнеса.

Не так давно президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что власти на фоне коронавирусной пандемии предоставили в качестве государственных поддержек свыше 3 трлн рублей, что составляет более 4,5% ВВП страны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117554468
Умерли за год
17624158
Родились за год
43358548