03:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
КМСП направила в Генпрокуратуру список проверок бизнеса для определения их законности
КМСП направила в Генпрокурат...
Подписка на рассылку

КМСП направила в Генпрокуратуру список проверок бизнеса для определения их законности

27 сентября 2021
3739
1 мин.
7
КМСП направила в Генпрокуратуру список проверок бизнеса для определения их законности

Корпорация МСП по итогам проверки сведений единого реестра предоставила в Генеральную прокуратуру перечень 1 374 плановых проверок малого и среднего предпринимательства, которые проводились в течение 8 месяцев текущего года. Ведомство сомневается в законности их проведения в условиях моратория. Об этом пресс-служба Корпорации МСП заявила 27 сентября, опубликовав материалы на официальном портале.

Как отметил глава организации Александр Исаевич, в условиях мониторинга соблюдения моратория было рассмотрено около 300 запросов предпринимателей, 100 проверок из которых впоследствии будут исключены. В том числе структура действует проактивно, то есть, проявляет инициативы по выявлению нарушений в отношении малого бизнеса.

К слову, в указанный список структур, занимавшихся плановыми проверками, вошли несколько органов исполнительной власти, куда относятся: Роспотребнадзор, Ространснадзор, МЧС и другие. Наибольшее количество проверок затронули МСП в сфере недвижимости, розничной торговли, компаний грузовых услуг, а также сферу строительства. 

Напомним, что согласно заявлению Михаила Мишустина, сделанного в рамках Московского финансового экономического форума, правительство России приняло решение пролонгировать мораторий на надзорный контроль МСП на 2022 год.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945748
Умерли за год
18576974
Родились за год
45702644