12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Ширвиндт предположил, что худруков в театрах заменят продюсеры
Александр Ширвиндт предполож...
Подписка на рассылку

Александр Ширвиндт предположил, что худруков в театрах заменят продюсеры

3 октября 2021
3993
1 мин.
3
Александр Ширвиндт предположил, что худруков в театрах заменят продюсеры

В завершении сентября стало известно, что актер и режиссер Александр Ширвиндт принял решение покинуть пост художественного руководителя Театра Сатиры. Артист, которому сейчас 87 лет, заявил, что уже устал стоять у руля такого большого культурного учреждения.

В одной из бесед с представителями прессы Ширвиндт признавался, что видит большую проблему в том, что художественными руководителями столичных театров нередко являются возрастные люди. Когда у него поинтересовались, выбрал ли он уже себе приемника, артист вместо конкретного ответа заявил о том, что и данная должность в скором времени может стать вовсе ненужной.

По его словам, художественные руководители, как атавизм, отпадут, а в театрах будут работать только мощные продюсеры. Конечно же, звучит это, как считает Ширвиндт, очень грустно.

Необходимо напомнить, что народный артист занял пост худрука Театра Сатиры в 2000 году. Этим культурным учреждением он руководил на протяжении 20 лет. Ранее актриса Алена Яковлева заявляла о том, что труппа уже давно была готова к подобному решению Ширвиндта.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846