17:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Мясников назвал способ предотвратить остеопороз после 40 лет
Доктор Мясников назвал спосо...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал способ предотвратить остеопороз после 40 лет

5 октября 2021
3056
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал способ предотвратить остеопороз после 40 лет

Доктор и телеведущий Александр Мясников назвал эффективный способ побороть остеопороз после 40 лет. Оказалось, проблемы с костями поражают даже сравнительно молодых россиян.

Остеопороз редко удается диагностировать до момента, когда процессы в костях становятся необратимыми. Сначала болезнь проявляет себя периодическими болями в спине и суставах. Со временем проблема начинает проявляться более отчетливо – в виде сгорбленности. Чаще всего кости начинают разрушаться у женщин, находящихся в менопаузе. На фоне прекращения выработки гормонов страдает целостность позвоночника, который становится хрупким и пористым.

Доктор считает лучшей защитой от болезни регулярные занятия спортом. Начинать тренировки нужно с детства, ведь костная масса формируется до 15 лет. В противном случае к 40 годам кальций начнет вымываться из тканей, а значит человек столкнется с ревматизмом, артритом, остеопорозом. Усугубить ситуацию может курение, спиртное и неправильное питание, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890738
Умерли за год
17854452
Родились за год
43925112