12:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доход самозанятых Московской области превысил 73 млрд рублей
Доход самозанятых Московской...
Подписка на рассылку

Доход самозанятых Московской области превысил 73 млрд рублей

8 октября 2021
3557
1 мин.
1
Доход самозанятых Московской области превысил 73 млрд рублей

Суммарный доход самозанятых подмосковных граждан превысил отметку в 73 млрд рублей с момента внедрения специального налогового режима. В общей сложности в регионе насчитывается свыше 270 тыс. бизнесменов, осуществляющих свою деятельность в данном статусе. Об этом пресс-служба Министерства инвестиций заявила 8 октября, опубликовав материалы на официальном электроном портале.

Как говорится в пояснительной записке, ведомством зафиксирован прирост количества самозанятых в Московской области. В конце прошлого года число граждан данной категории составляло 168 тыс. Так, за последние два года самозанятые трудоустроенные заработали более 73 млрд рублей. При этом власти напомнили, что самозанятые ведут свою деятельность во множестве приоритетных отраслей. Средний чек товаров и сервиса у работников сферы составляет 1 459 рублей.

В Министерстве инвестиций напомнили, что налог на самозанятых был введен в экспериментальном режиме два года назад в четырех регионах, однако впоследствии его действие распространилось на всю страну.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849163
Умерли за год
14401737
Родились за год
35430822