13:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач Уфимцева назвала самые бесполезные анализы
Врач Уфимцева назвала самые ...
Подписка на рассылку

Врач Уфимцева назвала самые бесполезные анализы

11 октября 2021
3525
1 мин.
Врач Уфимцева назвала самые бесполезные анализы

Врач Ирина Уфимцева назвала самые бесполезные анализы. Сдавать их не имеет смысла, так как результаты всегда размыты.

Медики часто заставляют людей с ожирением сдавать анализы на определение уровня лептина, участвующего в энергетическом обмене. В самом начале снижение гормона действительно вызывает набор веса, но со временем сдавать его становится бессмысленно. Не нужно определять содержание кортизола в крови, так как любое волнение приведет к его повышению.

Взрослых пациентов часто направляют на сдачу анализов на определение антител к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Бара. В детстве ими переболели почти все граждане, а значит повышенное количество антител обеспечено. Вместо определения хеликоптел пилори лучше провести гастроскопию. Онкомаркер СА125 не является точным показателем рака, так как может меняться при гинекологических инфекциях и проблемах с костями. При подтвержденном тиреотоксикоза сдавать повторно на антитела к рецепторам ТТГ не имеет смысла. Разово делаются также анализы на С-петид и инсулин, передает интернет-издание Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119035178
Умерли за год
18638220
Родились за год
45853320