00:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Стукова назвала симптомы дефицита соли в организме
Диетолог Стукова назвала сим...
Подписка на рассылку

Диетолог Стукова назвала симптомы дефицита соли в организме

12 октября 2021
3043
1 мин.
1
Диетолог Стукова назвала симптомы дефицита соли в организме

Диетолог Наталья Стукова назвала симптомы, указывающие на острый дефицит соли в человеческом организме. На его фоне люди часто сталкиваются с проблемами со здоровьем.

Соль считается ключевым элементом в нормальном обмене веществ в клетках, поэтому важно употреблять рекомендуемую медиками норму. Без натрия человек может испытывать сбои в работе сердца и беспричинную на первый взгляд головную боль. Входящие в вещество минералы поддерживают баланс электролитов, но без них возникает тошнота, слабость, головокружение, нестабильная гемодинамика.

Специалисты ВОЗ рекомендует употреблять не больше 2 грамм натрия в день. Норма установлена для взрослых и соответствует пяти граммам поваренной соли. Важно учитывать, что вещество поступает в организм почти со всеми продуктами питания, поэтому нужно научиться высчитывать объем его содержания, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734653
Умерли за год
14323315
Родились за год
35237890