04:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 октября

15 октября 2021
3665
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 45-летним эстрадным и оперным исполнителем, композитором, кандидатом искусствоведения, профессором и народным артистом российского государства Николаем Басковым из Москвы. Учась в школе, параллельно выступал в Музыкальном театре юного актёра. Углублённо изучал хореографию и музыку. В возрасте 12-ти лет выступил в Парижской национальной опере. В 1993-м стал студентом ГИТИСа, однако спустя год перевёлся в Гнесинку. В начале "нулевых" получил всеобщую известность, после того как снялся в видеоклипе. Вёл передачи на ТВ, баллотировался в ГД РФ, озвучивал мультфильмы. В 2016 году артист объявил об открытии собственного продюсерского музыкального центра.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 35-летней актрисе кино и телевидения Анне Хилькевич из Северной столицы страны. Училась в расположенной во Франции гимназии, затем перевелась в физико-математическую школу. В 16-летнем возрасте дебютировала в кино. По окончании театральной школы была зачислена в Щепкинское училище. Популярность к артистке пришла после её участия в многосерийной ленте «Универ».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 61-летнему врачу-педиатру высшей категории, кандидату медицинских наук, писателю и телеведущему Евгению Комаровскому из украинского города Харьков. Является ведущим телевизионной передачи «Школа доктора Комаровского», автором научных трудов, статей и книг. В середине «нулевых» открыл консультативный медцентр. Телепроект «Школа доктора Комаровского» начал вести в 2010-м. На сегодняшний день активно развивает страницы в социальных сетях.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 46-летнему актёру, телеведущему и певцу Павлу Майкову. В своё время окончил музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано. Имеет диплом ГИТИСа. 1998 – 1999 годы ознаменовались для артиста службой в театре «Сфера». В начале «нулевых» он работал в театре «Моссовета». Популярным актёр стал после съёмок в ленте «Бригада». В качестве режиссёра представил несколько спектаклей. Сотрудничал с телевидением. Занимается музыкой.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 60-летнему музыканту, певцу, писателю, архитектору, общественному деятелю и заслуженному артисту российского государства Вячеславу Бутусову из столицы Красноярского края. Популярность к нему пришла, после того как в свет вышла музыкальная пластинка под названием «Разлука». Если изначально исполнитель выступал в составе музколлективов, то в 1997 году он занялся развитием сольной карьеры. В 2005-м удостоился премии «МУЗ ТВ». Спустя два года представил свою книгу. С 2009-го устраивает различные творческие вечера. В 2011-м артиста удостоили ордена «За заслуги перед Отечеством».

Персоны5 и Компании7 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер», писатель, архитектор, общественный деятель
2 место
Актёр и телеведущий, певец и музыкант
3 место
Муз ТВ
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777553
Умерли за год
14352695
Родились за год
35310170