14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юлии Пересильд предстоит реабилитация после полета в космос
Юлии Пересильд предстоит реа...
Подписка на рассылку

Юлии Пересильд предстоит реабилитация после полета в космос

18 октября 2021
4362
2 мин.
3
Юлии Пересильд предстоит реабилитация после полета в космос

Юлия Пересильд стала первой в мире актрисой, полетевшей в космос. За пределами нашей планеты знаменитость пробыла почти 2 недели. Сейчас актриса вернулась домой и впереди ее ждет реабилитация после полета.

После приземления Юлия Пересильд активно делилась впечатлениями в различных интервью. Тем не менее, публика отметила уставший вид телезвезды. Позднее выяснилось, что актриса действительно не очень хорошо себя чувствовала.

Лауреат премии Правительства Российской Федерации объяснила, что находится в состоянии, противоположном невесомости. Организм словно не осознает, что происходит, и пытается адаптироваться к новым условиям. Пересильд рассказала: в космосе ощущаешь себя легкой, как пушинка, здесь же все тело кажется невероятно тяжелым, а голова не перестает кружиться. Как отметила артистка, полет в космос является большим стрессом для человека, и сравнивать настоящий полет с подготовительными занятиями на тренажерах не совсем целесообразно. Во время спуска на Землю раскрывается парашют, а капсула сильно раскручивается. Именно поэтому участникам космического путешествия временно нельзя совершать резких движений, быстро вставать и поворачивать головой.

В течение короткого периода времени Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко ожидает реабилитация. Творческие деятели летали в космос для съемки кадров из будущей киноленты под рабочим названием «Вызов». Для обычных космонавтов восстановительный период обычно длится около трех недель, а для тех, кто был в невесомости короткий срок – всего несколько дней. Со слов экспертов, такие действия необходимы, чтобы убедиться в стабильности физических и психоэмоциональных составляющих здоровья путешественников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812