16:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области выращивают мискантус, из которого можно делать биоразлагаемую упаковку
В Московской области выращив...
Подписка на рассылку

В Московской области выращивают мискантус, из которого можно делать биоразлагаемую упаковку

20 октября 2021
3458
1 мин.
3
В Московской области выращивают мискантус, из которого можно делать биоразлагаемую упаковку

В регионе занялись выращиванием мискантуса, относящегося к роду многолетних травянистых растений семейства Злаки. Сведения предоставил возглавляющий областное Министерство сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.
 
Как отмечается, из данной культуры можно производить упаковку, способную распадаться на экологически безопасные вещества за счёт бактерий или других биологических процессов.
 
Как сообщил глава регионального ведомства на совещании губернатора Московской области с руководящим составом облправительства и представителями власти округов, в нынешнем году в министерстве проводились эксперименты по выращиванию различных новых для субъекта федерации культур, и решено было остановиться на трёх. Речь идёт о масличном льне, подсолнечнике и мискантусе. Данные культуры уже посеяны в регионе.
 
Политический деятель добавил, что благодаря мискантусу Подмосковье сможет производить растительную целлюлозу, на основе которой можно будет выпускать биоразлагаемую пищевую тару, упаковочный материал.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254