11:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Бизнес в сфере услуг в Москве сможет обеспечить вакцинацию 80% кадров к январю

20 октября 2021
3248
1 мин.
3
Бизнес в сфере услуг в Москве сможет обеспечить вакцинацию 80% кадров к январю

Большая часть организаций из сферы услуг сможет реализовать вакцинацию от коронавирусной инфекции 80% своих работников уже к следующему году. Такое заявление сделали отраслевые омбудсмены и предприниматели в рамках опроса издательства ТАСС.

Как отметил уполномоченный по вопросам соблюдения предпринимателей СанПиН мер Дмитрий Порочкин, у предприятий немало усилий уходит на донесение сотрудникам информации о необходимости вакцинирования. При этом остро стоит вопрос кадрового дефицита, вызванного отстранением от работы нежелающих вакцинироваться. Порочкин заявил, что до сих пор не стабилизировалась обстановка по экономическому положению компаний, которые ранее функционировали с учетом ограничительных мер. К слову, по словам Сергея Миронова, на данный момент в сфере услуг вакцинированы от 60 до 80% работников.

К слову, сейчас рассматривается вопрос введения нерабочей недели с 30 октября на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки по всей стране.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководителем Молодежного крыла Партии Роста «Двигатель Роста»
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117595223
Умерли за год
17652069
Родились за год
43427214