11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Опора России" предложила возобновить программу ФОТ 3.0 в условиях ситуации с ковидом

20 октября 2021
3135
1 мин.
2
"Опора России" предложила возобновить программу ФОТ 3.0 в условиях ситуации с ковидом

Опора России выступила инициатором по вопросу повторного запуска программы ФОТ 3.0 в условиях обострившейся эпидемиологической обстановки. Об этом пресс-служба структуры заявила 20 октября, передав в правительство часть мер поддержки бизнеса на рассмотрение.

Как говорится в материалах, предусматривается возобновление программы льготного кредитования для сохранения уровня занятости. Вместе с этим планируется дополнительное финансирование на реализацию ФОТ 3.0 или ее аналога, действие которого будет распространяться на все предприятия малого и среднего бизнеса. Предварительная оценка необходимого размера средств, требуемых для запуска программы, составляет 6 млрд рублей. При этом срок выдачи микрокредитов предлагается увеличить до трех лет. Расход средств аналогично предшествующим случаям подразумевает компенсацию вынужденных затрат МСП, закупку средств индивидуальной защиты, а также другие важные для осуществления бизнес-деятельности цели.

К слову, Опора России параллельно ФОТ 3.0 предлагается расширить бюджетное субсидирование средств на безвозмездной основе для зарплат бизнеса, который оказался наиболее пострадавшим в условиях пандемии.

Компании2 в новости

Метки:
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092