05:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Роснефть» запустила в Индии программу развития нефтехимического производства
«Роснефть» запустила в Индии...
Подписка на рассылку

«Роснефть» запустила в Индии программу развития нефтехимического производства

21 октября 2021
3644
1 мин.
4
«Роснефть» запустила в Индии программу развития нефтехимического производства

Публичное акционерное общество «Нефтяная компания "Роснефть"» занялось реализацией масштабной программы, в рамках которой будет развиваться нефтехимическое производство в Индии. Что касается суммы инвестиций в данный проект, на нынешнем этапе его реализации речь идёт о 750 миллионах американских долларов.
 
Сведения предоставил Игорь Сечин, занимающий в «Роснефти» должность главного исполнительного директора, во время состоявшейся в онлайн-формате встречи премьер-министра зарубежной страны Нарендры Моди с руководителями мировых нефтегазовых компаний.
 
Представитель руководства российской компании выразил уверенность в наличии у индийского рынка долгосрочного потенциала, а потому «Роснефть» ещё четырьмя годами ранее приобрела долю в Nayara Energy, что оказалось самой крупной прямой иностранной инвестицией в нефтегазовый сектор данного государства. Игорь Сечин указал на расширение инвестиций представляемой им компанией в индийскую экономику увеличением сети АЗС до 6,3 тысячи станций, а также запуском масштабной программы по развитию нефтехимического производства с инвестициями в объёме около 750 миллионов американских долларов на том этапе, который сейчас реализовывается. Какие именно проекты подразумеваются, пока не говорится.

Стоит отметить, видеоконференция под названием India Energy Forum, организуемая Ceraweek, запланирована к проведению на 20, 21 и 22 числа текущего месяца. Её участниками стали министры энергетики таких стран, как США, Саудовская Аравия, Индия, Австралия, а также руководители самых крупнейших энергокомпаний мира, включая BP, Total, ADNOC.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Роснефть
1 место
British Petroleum (BP)
1 место
Роснефть
2 место
Total
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193743
Умерли за год
18746813
Родились за год
46120478