20:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Цены на ОСАГО в России снова могут вырасти

21 октября 2021
3721
1 мин.
4
Цены на ОСАГО в России снова могут вырасти

В следующем году в Российской Федерации может вырасти стоимость полисов ОСАГО на 20 процентов. Об этом стало известно от представителя компании «АльфаСтрахование» Дениса Макарова.

Ожидается, что правками в проекте закона об ОСАГО будет повышен размер страховой выплаты за причинение вреда здоровью в автомобильных авариях до 2 000 000 рублей. На данный момент данные выплаты ограничены суммой в размере 500 000 рублей.

Как полагает Макаров, такое повышение может привести к новому расширению тарифов. По его словам, данный вопрос будет сопровождаться и выравниванием цен на полис, так как повышение уровня лимита страхового покрытия на постоянной основе требует увеличения тарифа. Также директор департамента полностью поддержал оценку Российского союза автострахования. Как он утверждает, стоимость ОСАГО может увеличиться примерно на 20 процентов.

Следует отметить, что представители Банка России выступили с предложением, которое предусматривает тот момент, что цена на полис может быть, наоборот, снижена на 10%, однако только для тех водителей, которые аккуратно ведут себя за рулем и не совершают дорожно-транспортные происшествия. При этом цены для тех, кто нарушает ПДД, будут увеличены.

Также в Банке России анонсировали и перерасчет выплат по ОСАГО. В этом вопросе рассматривается  средняя стоимость автомобильных запчастей. Это позволит сделать новый механизм, согласно которому стоимость ремонта будет более прозрачной для автолюбителей.

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506