11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье производство ягод вырастет в два раза
В Подмосковье производство я...
Подписка на рассылку

В Подмосковье производство ягод вырастет в два раза

24 октября 2021
3390
1 мин.
3
В Подмосковье производство ягод вырастет в два раза

В Подмосковье уже в следующем году прогнозируется двукратное увеличение производства ягод. О планах Сергей Воскресенский, занимающий пост главы Министерства сельского хозяйства, рассказал на заседании под председательством Андрея Воробьева.

Министр рассказал, что сельскохозяйственные производители собираются нарастить производство масличных на 5000 тонн. Зерновые и зернобобовые, по предварительным прогнозам, могут дать урожай, который превысит показатели текущего сезона на 100 тыс. тонн. Если экономические и погодные условия будут благоволить, то по производству ягод столичный регион выйдет в лидеры по России.

Воскресенский уверен, что производители ягод могут добиться успеха благодаря господдержке. В данном случае каждые пять килограммов будут поставляться на рынок РФ из Московской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838273
Умерли за год
14394279
Родились за год
35412474